Chargement... Merci de patienter quelques secondes...
                 
 
 

.    BOULES SPORT 2024  allez voir ici

La Pétanque Catalane a la Page!.

Rejoignez sur Facebook la page de La Pétanque Catalane animée par Aurélia Malfray; gardez le contact et découvrez les dernières infos sur votre sport favori.  voir  ici

 
FINALE DEPARTEMENTALE LES EMBLEMES Masculin le dimanche  26 avril et finale le 1er mai
                  
 Jet du but  9 heures pour les masculins et  10 heures pour les féminines

 Pour les masculins 1 qualifié pour le France  et le finaliste est qualifié pour la finale départementale Triplette  
    
 Pour les féminines 1 qualifiée pour le France et 7 pour la Ligue

 LES EMBLEMES Masculins   les incrits   ICI     Liste des Poules   ICI         Résultats  ICI

  L' oubli d'une équipe légitimement inscrite dans les délais ,nous oblige à refaire ce jour le tirage au sort des Emblèmes Fédéraux Féminins. Le Comité d'organisation s excuse pour ce contre temps indépendant de sa volonté aupres de l'ensemble des participantes. La présente publication  de  la composition des poules annule et remplace celle diffusée précedemment.
 LES EMBLEMES Féminins     Les inscrits .   Liste des Poules  .   Résultats   ICI


Presentation des Emblemes par JPV    lire   ici                  Par JPV  L'esprit Emblèmes
 

La finale departementale oppose Bompas à Las Cobas perpignan arbitré par Monsieur Lefevre Bernard à Bages en vétérans
Baldo Delair Seiwert de Las cobas  Vainqueurs    Costa Y Pupille  Salut Finalistes
FINALE DEPARTEMENTALE TRIPLETTES VETERANS le  JEUDI 23  à 14h  et le vendredi 24 à  9h  à BAGES
Arbitres jeudi  apres midi  LEFEVRE  et  BURCKAM  Vendredi   LEFEVRE
 1 qualifié au France      6 qualifiés pour la Ligue
  Liste des inscrits  ICI      Listes des poules  ICI        Résultats  ici    finale 16h30
 Présentations par JPV   lire  ici
 
 
 
 FINALE DEPARTEMENTALE TRIPLETTES PROVENCALES à PORT VENDRES  LE 18 et 19 AVRIL 2015
Finale déportée 2 qualifiés pour le France et 6 pour la Ligue
 Arbitres JP ARNAUD               Liste des équipes             Tirage au sort
Voir papier de présentation de JPV(Port Vendres    ici     Résultats et commentaires  lire   ICI  

 
FINALE DEPARTEMENTALE DOUBLETTE MIXTE à ARGELES,  2015   AVRIL 11 et 12 avril           
     1 équipe qualifiée pour le France  CHEVALIER Emilie  REYES  Bruno    St Assiscle                              6 équipes qualifiées pour la Ligue ROUTIA Marie PATRICK Jardin VILLENEUVE /RAHO
MALFRAY Aurelia VASQUEZ Manuel  ILLE/TET-------VERDONCK Josiane FAU Bernard  CONFLENT
MORGEON Marie MORGEON André        COURGNAUD Valérie REYES Antoine
PEYRAMAYOU Chantal  BONNERY Cédric    Résultats
 
ARBITRES: Didier BURGKAM  et  Roger DALUZ
 
  Finale Départementale en doublette Séniors Ponteilla le 4 avril 2015 Jet du but 14h  Les inscrits  ici   le tirage  ici      1 qualifié pour le France et 7 pour la Ligue   LES QUALIFIES POUR DIMANCHE  ICI

  BRANLANT Patrick GARCIA Michel vainqueurs de BACCHIN Christophe et de CHACON Régis   TOULOUGES


  Qualifié pour le France BRANLANT  Patrick et GARCIA  Michel     Toulouges    
  Qualifiés pour la Ligue   ici        RESULTATS
 
2015 Masters des Secteurs Finale à Marenda Canet  lire   ici    Résultats masculins  ici  Féminins  ici
2015  CDOS 66 Programmes des Jeunes Dirigeants Bénévoles  lire   ici
 
 Fédération Internationale de Pétanque et jeu Provençal Accueil et actualités .....ici
 La Charte de l éducateur sportif  .par Guy Jacquemar..du Val D'Oise Lire la suite   ici
 Photos Google  Voir  ici
 Photos Picassa  Voir  ici
 FFPJP   PV  COMITE DIRECTEUR Lire  ici         PV   CONSEIL NATIONAL  Lire  ici


 
 
   Pour  contacter le CD 66 ou un administrateur 

 Cliquez  ICI >   ...........

Ce contact est opérationnel  Essayer


 
 


 
 
  Créez un site ou une boutique en ligne facilement et gratuitement